Karten & Service

Bei allgemeinen Fragen zum Service und den Veranstaltungen wendet euch bitte innerhalb unserer Öffnungszeiten an die Zentrale.

Telefon: 0441/92 48 00
info@kulturetage.de

Besucher- & Veranstaltungsservice

Sabine Großmann

Leitung Veranstaltungsorganisation

Telefon: +49 441 92480-15
s.grossmann@kulturetage.de

Öffentlichkeitsarbeit

Bettina Stiller

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Marketing

Telefon: +49 441 92480-25
pr@kulturetage.de

Vermietungen

Uwe Petersen

Firmenevents
Geschäftsführer Villon Veranstaltungen GmbH

Mobil: + 176 23274447
info@villon-kulturetage.de
Johannes Bender

Mitarbeiter Villon Veranstaltungen GmbH & Hausverwaltung

Telefon: +49 0441 92480-12
Mobil: +49 0177 2493-206
j.bender@kulturetage.de
Mirko Noffke

Kommerzielle & Soziokulturelle Vermietungen
& Datenschutzbeauftragter

Telefon: +49 441 92480-48
m.noffke@kulturetage.de

Gastronomie

Frank Lehmann

Gastronomie Halle

frank.lehmann2.fl@gmail.com

Technik

Nils Meyer

Veranstaltungstechnik
Technische Leitung (komm.) & Sicherheitsbeauftragter

Telefon: +49 441 92480-62
n.meyer@kulturetage.de

Programm Halle

Andreas Holtz

Programmleitung Konzerte & Lesungen

Telefon: +49 441 92480-14
a.holtz@kulturetage.de
Uwe Schwettmann

Programmleitung Kabarett & Varieté
Kultur Nord

Telefon: +49 441 21719715
Mobil: +49 170 2460645
Fax: +49 441 2171704
uwe.schwettmann@kultur-nord.de

Programm Theater k

Uwe Bergeest

Programmleitung Theater k

Telefon: +49 441 92480-30
u.bergeest@kulturetage.de
Hanna Schroeder

Künstlerisches Betriebsbüro
Theater k

Telefon: +49 441 92480-31
h.schroeder@kulturetage.de

Programm Cine k

Marion Fittje

Medienbüro Oldenburg
Leitung Cine k

Telefon: +49 441 2489646
info@cine-k.de
Wolfgang Bruch

Medienbüro Oldenburg
Leitung Cine k

Telefon: +49 441 2489646
bruch@cine-k.de
www.cine-k.de

Programm Soziokultur

Susan Mertineit

kreativ:LABOR

Telefon: +49 441 92480-28
s.mertineit@kulturetage.de

Finanzen

Monika Jeddeloh

Finanzbuchhaltung

Telefon: +49 0441 92480-18
m.jeddeloh@kulturetage.de
Doris Klein

Wirtschaftliche Leitung

Telefon: +49 0441 92480-13
d.klein@kulturetage.de
Hanna Schroeder

Ticketing & Controlling

Telefon: +49 441 92480-31
h.schroeder@kulturetage.de

Geschäftsführung

Bernt Wach

Geschäftsführung & Künstlerische Leitung

Telefon: +49 441 92480-16
b.wach@kulturetage.de

Stiftung Kulturetage Oldenburg e.V.

Karina Osterhoff-Wreesmann

Gebäudemanagement

Telefon: +49 441 92480-12
k.osterhoff@kulturetage.de

Zum Seitenanfang

Image
Villon
LzO November 2022
Ukraine Banner
Die Vielen -Banner
Cine k
kreativ:LABOR
Loft K
Drucken Drucken LesezeichenLink zu dieser Seite: http://www.kulturetage.de/index.php?id=44
Kulturetage gGmbH
Bahnhofstraße 11
26122 Oldenburg

Tel: +49 441 - 92 480 - 0
info@kulturetage.de

Finde uns auf
Facebook